Лента новостей
0

В Алматы поставили три биотуалета за 7 млн тенге каждый

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 05:33 Zakon.kz
К концу года их количество планируют увеличить до 10.

По примеру крупнейших мегаполисов Европы в Алматы установлены три биотуалета, подключённых к центральному водопроводу и канализации, передает телеканал «Алматы».

Они расположены на пересечении улиц Макатаева - Валиханова, по улице Мустафина и еще один за гостиницей Казахстан. До конца года их количество достигнет 10. В 2017 году таких уборных будет уже более 100.

Таким образом, сделать город туристически привлекательным, пусть и на бытовом уровне, решил один из предпринимателей Алматы. Один биотуалет обошелся бизнесмену примерно в 7 миллионов тенге.

«Было принято решение поставить что-то аналогичное, чтобы оно вписывалось в общий интерьер города, не портило его даже, а наоборот, было красиво и соответственно несло свою целевую нагрузку, что для этого необходимо было. Мы пришли к такой идее установить туалеты, которые бы отвечали требованиям стационарным санитарным и были бы чисты и удобны для наших жителей и гостей Алматы», – сказал предприниматель Хасан Гасанов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: