Лента новостей
0

Непогода в регионах Казахстана стала причиной многочисленных аварий на дорогах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 05:40 Zakon.kz
Снегопад и гололед стали причинами многочисленных аварий на дорогах страны.

В Восточном Казахстане из-за гололеда рейсовый автобус опрокинулся в кювет на серпантинной дороге. Из четырнадцати пассажиров один получил серьезные травмы и был госпитализирован. Остальных на попутках доставили в областной центр, передает Первый канал Евразия.

Помощь спасателей потребовалась и пассажирам автобуса, следовавшего из Омска в Шымкент. Автобус сломался на трассе недалеко от Павлодара. Без своевременной помощи люди могли замерзнуть. Был порывистый ветер, а температура минус шесть градусов. Людей временно разместили в школе ближайшего населенного пункта и сегодня вечером на другом рейсовом автобусе они продолжили путь в Шымкент.

Из-за гололеда водитель пассажирского автобуса в Усть-Каменогорске врезался в бензовоз. По предварительной версии, это произошло потому, что водитель общественного транспорта выехал на встречную полосу, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем. По данным врачей станции скорой помощи, пострадавших с тяжелыми травмами нет.

«В связи с ухудшением погодных условий возникают неоднократные ситуации в области, связанные с гололедом, снегопадом, метелями. Просим всех воздержаться от дальних поездок на автомобилях на дальние расстояния, и вместе с тем необходимо всем предусматривать элементарные меры предосторожности»,- говорит Алексей Штыкель, начальник отдела предупреждения чрезвычайных ситуаций Департамента по чрезвычайным ситуациям области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: