Лента новостей
0

Стала известна причина, по которой отменили концерт казахстанского молодёжного бойз-бенда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 05:48 Zakon.kz
В Карагандинской области сорвались сразу два концерта молодёжной поп-группы «Ninety One».

Эта группа была создана год назад и уже вошла в историю отечественной эстрады, буквально открыв новый музыкальный жанр -Q-pop или, как его ещё называют, казахский поп, передает Первый канал Евразия.

Но эпатажный имидж: разноцветные причёски, яркая одежда и серьги в ушах понравился не всем. В Актобе, Шымкенте и Жезказгане жители не раз выступали против концертов «Ninety One» и заявляли, что вид певцов негативно влияет на воспитание подростков и противоречит традициям. В этот раз жители Карагандинской области даже якобы написали письмо в акимат с требованием запретить концерт. Сообщается, что под ним 350 подписей. В обращении указано, что, «если концерт не будет запрещён, то противники группы «Ninety One» остановят его своими силами».

Концерты 18 и 19 октября в Караганде и Жезказгане были сорваны. Но, как выяснилось, причина была совсем не в письме. В Управлении Культуры Карагандинской области заявили: артисты просто не подписали все необходимые документы.

«Концерт данной группы никто не собирался отменять. Ни управление, ни акимат. Нужно было просто проехать администратору или руководителю в департамент госимущества и заключить договор. Расписаться и поставить свою печать. Об аренде. Всё. И за 15 дней предупреждалось, и в день концерта. Много раз звонили, искали их руководителя. И нам бы интересно было бы посмотреть на данную группу. Никто в этом не виноват кроме как они сами»,- говорит Еркебулан Агимбаев, руководитель управления культуры, архивов и документации Карагандинской области.

Также в Управлении культуры отметили: никаких поводов для запрета будущих концертов бойз-бенда «Ninety One» в Карагандинской области нет.

Фото с официального сайта группы

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: