Лента новостей
0

Вышла в свет детская книжка-сказка, написанная сотрудником УЧС Шымкента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 06:44 Zakon.kz
Творческая работа главного специалиста управления по ЧС Шымкента капитана гражданской защиты Еркебулана Таскараева направлена на формирование понятия профессии пожарного у малышей.

Специалист управления по ЧС Шымкента написал поучительную детскую сказку, передает Оtyrar.kz.

Это единственное в Казахстане произведение для детей с профилактической направленностью. Трогательная история называется «Бебеу», в сказке, в доступной для детей форме, рассказывается о профессии пожарных. Презентация детской книжки прошла в зале департамента по чрезвычайным ситуациям ЮКО.

Недавно талантливый капитан гражданской защиты Еркебулан Таскараев зарегистрировал авторские права в министерстве юстиции РК на свое произведение — сказку «Бебеу».

Творческая работа главного специалиста управления по ЧС Шымкента капитана гражданской защиты Еркебулана Таскараева направлена на формирование понятия профессии пожарного у малышей.

На встречу пришли заведующие детских садов, методисты и воспитатели. Еркебулан Таскараев сделал обзор по своему произведению для педагогов.

Заведующие детских садов особенно хорошо понимают значение выдуманных историй в воспитании ребенка, а потому к оценке «Бебеу» подошли со всей серьезностью. И нашли сказку очень увлекательной и познавательной.

Сказка, предназначенная для малышей, найдет отклик в детской душе, уверены педагоги. Если детально объяснять детям правила безопасности в такой форме — через сказки и выдуманные истории, ребенка гораздо легче научить правильным действиям в чрезвычайных ситуациях и их профилактике.

Со своей стороны, руководство департамента пообещало взять во внимание высказанные мнения и впредь оказывать содействие в широком распространении детской книжки с поучительной сказкой. Вместе с тем было отмечено, что на сегодня в области пожарной безопасности это произведение по республике является единственным.

Фото с сайта otyrar.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: