Лента новостей
0

Медведев выразил сочувствие Сагинтаеву в связи с его новой должностью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 12:21 Zakon.kz
Дмитрий Медведев также пожелал успехов Бакытжану Сагинтаеву.
Премьер-Министр Казахстана и председатель правительства России обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в промышленности, сообщает РИА Новости.

Медведев начал встречу с того, что выразил сочувствие новому премьеру Казахстана в связи со сложностью работы на этом посту. "Я не по телефону, а устно, хочу вам выразить свое сочувствие, потому что работа премьера сложная и, что называется, по графику нон-стоп, но очень важная для страны, для Казахстана и для наших двусторонних отношений. Желаю вам успеха", — сказал Медведев.

В свою очередь премьер Казахстана заметил, что рад первой встрече с Медведевым. "Безусловно, много вопросов в рамках евразийской интеграции, наши коллеги, наши эксперты уже в Минске в течение двух дней работают и есть ряд вопросов, которые мне бы хотелось с вами заранее обсудить и чтобы завтра больше дискуссий не создавать, основные ключевые моменты с вами обсудить", — сказал Сагинтаев.

Напомним, Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прибыл с рабочей поездкой в Москву, в рамках которой провел встречу с председателем правительства России Дмитрием Медведевым. Стороны рассмотрели вопросы предстоящих заседаний Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ. Также были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в промышленности, энергетической сфере, торговле и экономике, транспортном секторе и других областях.

27-28 октября в Минске состоятся заседания Евразийского межправительственного совета и Совета глав правительств СНГ, в которых Премьер-Министр Казахстана примет участие.

Фото: РИА Новости. Екатерина Штукина.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: