Лента новостей
0

Собравшая миллионы просмотров онлайн-трансляция из космоса оказалась фейком

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 14:15 Zakon.kz
В NASA журналистам заявили, что никаких трансляций в этот день действительно не велось.
В среду, 26 октября, сразу несколько сообществ в Facebook объявили о запуске онлайн-трансляции с Международной космической станции. Зрителям показали, как космонавты в прямом эфире выходят в открытый космос. За день трансляция в трех пабликах собрала больше 50 миллионов просмотров. Правда, как выяснил Mashable, она была фейковой, передает Lenta.ru.

«Прямая трансляция» велась на страницах UNILAD, Viral USA и INTERESTINATE. Ее сопровождали сотни тысяч восторженных комментариев от наблюдающих за ней пользователей.

Однако журналистов Mashable насторожило, что на официальной странице NASA и на сайте организации такой трансляции не ведется, и о ней даже не упоминается, как бывает всякий раз, когда астронавты готовятся выйти в открытый космос.

Издание также заметило, что кадры подозрительно напоминают момент выхода в космос двух российских космонавтов Олега Котова и Сергея Рязанского в 2013 году. В NASA журналистам заявили, что никаких трансляций в этот день действительно не велось.

Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: