Лента новостей
0

В Кызылорде прошел первый международный интернет-форум по электронной коммерции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 15:00 Zakon.kz
Цель данного Форума - это содействие развитию более четкого взаимодействия между элементами e-commerce, а также оптимизации логистической цепочки, маркетинговых технологий продвижения и увеличении прибыльности компаний онлайн-торговли.
26 октября в Кызылорде на базе коммуникационной платформы G-Global состоялся первый Международный интернет-форум, посвященный электронной коммерции с участием казахстанских и зарубежных экспертов в области e-commerce. Мероприятие организовано акиматом Кызылординской области при партнерстве с НПП РК «Атамекен», передает zakon.kz.



В работе форума принял участие аким Кызылординской области Крымбек Кушербаев, который в своем выступлении отметил важность развития электронной торговли для экономики региона.

- Успех электронной торговли во многом зависит от политики государства, так как электронная коммерция всего лишь является приложением к офлайн-бизнесу. Если государство пойдет на встречу товаропроизводителям, то в отношении интернет-магазинов должны быть определенные преференции, к примеру, в растаможке товаров и оплаты налогов, - подчеркнул аким.

Крымбек Кушербаев призвал всех участников к обмену опытом и отметил, что кызылординские бизнесмены готовы рассмотреть все предложения по сотрудничеству в вопросах развития e-commerce в регионе.



Цель данного Форума - это содействие развитию более четкого взаимодействия между элементами e-commerce, а также оптимизации логистической цепочки, маркетинговых технологий продвижения и увеличении прибыльности компаний онлайн-торговли. Кроме того, спикеры и участники Форума поделились опытом ведения бизнеса в Интернете и рассказали о таких его аспектах, как поддержка отечественного товаропроизводителя через развитие электронной коммерции, роль электронных денег в онлайн-торговле, вопросы сокращения теневой экономики и т.д.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: