Лента новостей
0

В Актобе подведены итоги работ по ремонту автодорог и благоустройству областного центра

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 15:00 Zakon.kz
Перед акиматом г.Актобе поставлена задача по благоустройству населенных пунктов региона в 2017 г.
Руководство г. Актобе отчиталось о результатах работ, проведённых в рамках выполнения поручений главы региона Бердыбека Сапарбаева по качественному ремонту дорог, освещению и благоустройству областного центра, передает zakon.kz.

В текущем году на ремонт автомобильных дорог областного центра было выделено 3,4 млрд. тенге, что значительно больше чем в 2015 г. Всего будет отремонтирована 41 улица общей протяженностью 40,3 км. Кроме того, построено и реконструировано 44,3 км. тротуаров и пешеходных дорожек, что почти в 4 раза больше, чем в прошлом году. Также на территории города и в сельских округах будет отремонтированы и засыпаны щебнем 24 улицы с грунтовым покрытием.

По поручению Бердыбека Сапарбаева приняты меры по восстановлению системы водоотведения и ливневой канализации. В настоящее время на стадии разработки находятся ещё 13 проектов по строительству ливневой канализации и водоотводных каналов в преимущественно подверженных весеннему подтоплению районах.

Аким области неоднократно поручал руководству города усилить работу по благоустройству, улучшению санитарного и архитектурного облика Актобе. В результате в 2016 году проведены работы по ремонту и благоустройству придомовых территорий, установке детских и спортивных площадок, расширению сети уличного освещения, озеленению и благоустройству города и др.

В частности, отремонтировано 75 придомовых территорий, до конца года будут приведены в порядок еще 25 дворов, в том числе с асфальтированием проезжей части и тротуара. Установлено 60 детских игровых площадок на общую сумму 80 млн. тенге, за счет спонсорских средств оборудовано 10 площадок для занятий силовыми видами спорта и скейт-парк. Ночным освещением обеспечена 121 улица города, продолжается капитальный ремонт и реконструкция уличного освещения на 6 объектах. Заменены устаревшие опоры, а старые лампы заменены светодиодными, позволившие минимизировать потребляемую электроэнергию до 60 % и сократить расходы на эксплуатацию и обслуживание.

В два раза в текущем году на территории города увеличились площади цветников и газонов. Всего высажено более 34 тыс. м2 цветников и 134 тыс. м2 газонов. Весной было высажено свыше 24 тыс. саженцев, осенью планируется высадить еще 72 тыс., а вокруг городского полигона ТБО - более 103 тыс. деревьев и кустарников.

Перед акиматом г.Актобе поставлена задача по благоустройству населенных пунктов региона в 2017 г.

Фото: www.3dmir.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: