Лента новостей
0

Аким Алматы провел встречу с послом Испании

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 15:11 Фото: zakon.kz

Аким Алматы провел встречу с послом Испании

 

В среду, 26 октября, аким Алматы Бауыржан Байбек принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испания в Республике Казахстан Педро Хосе Санса Серрано. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы усиления взаимодействия в области культуры и образования, туризма, экономики и др.

Аким мегаполиса подчеркнул, что за 8 месяцев текущего года товарооборот между городом Алматы и Испанией увеличился на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 59,1 млн. долл. США, в том числе экспорт - 6,5 млн. долл. США и импорт - 52,6 млн. долл. США.

«Алматы - крупнейший мегаполис страны, город бизнеса и частного капитала с несырьевой экономикой. Сервис и торговля составляют 86% ВРП. Здесь расположено более 60 офисов международных организаций и транснациональных компаний. В городе уделяется большое значение формированию благоприятного инвестиционного климата, и мы приглашаем испанские компании создавать здесь бизнес», - сказал Б.Байбек.

Как отметил Посол, Испания намерена и далее продолжать плодотворное сотрудничество с городом, и подобные встречи позволяют обозначить дополнительные направления взаимодействия сторон.

На сегодняшний день в Алматы зарегистрировано 17 совместных и 17 испанских предприятий.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: