Лента новостей
0

Свыше 20 миллионов тенге поступило в бюджет Алматы за счет платных парковок

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 15:17 Фото: zakon.kz

Свыше 20 миллионов тенге поступило в бюджет Алматы за счет платных парковок

 

Свыше 20 млн тенге поступило в бюджет города за счет внедрения проекта платных парковок в районе Зеленого базара, передает телеканал «Алматы».

На сегодняшний день там организовано уже 600 мест для стоянки и установлено 24 паркомата. Власти района продолжают благоустройство этого участка торговли.

В декабре завершится строительство пристройки к Зеленому базару. Это двухэтажное здание площадью в 20 тысяч квадратных метров. В акимате рассчитывают, что дополнительный павильон поможет упорядочить торговлю в этом оживленном участке города.

«Имеется проблема с лицами, торгующими сотовыми телефонами, лицами, которые сдают в аренду квартиры и скупающими золото. С ними мы тоже проводим системную работу. За последнюю неделю только мы привлекли к ответственности 5 человек с арестом на 5 суток. И составлены административные протоколы на общую сумму в 520 тысяч тенге», - сообщил аким г. Алматы Ержан Жилкибаев.

Также в ходе отчёта аким Медеуского района рассказал о ремонте арычных сетей, работы завершены на 11 участках. Их протяженность около 2,5 километров. Восстановлена автодорога Сулусай на сумму 64 млн тенге, а также поврежденные участки на дороге - . В следующем году запланировано укрепление рек.

«У нас 10 малых рек. В основном проблема есть по рекам Шыбынсай, Тексай, . Углубление дна реки, по берегам, по габионам восстановление будем проводить. На следующий год имеются планы по восстановлению», - сказал аким г. Алматы Ержан Жилкибаев.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: