Лента новостей
0

Законопроект по борьбе с изменениями климата рассмотрели в Сенате

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 16:59 Фото: zakon.kz

Законопроект по борьбе с изменениями климата рассмотрели в Сенате

 

В РК депутаты рассмотрели проект закона «О ратификации », сообщает Zakon.kz.

Целью Парижского соглашения, принятого в декабре 2015 года на Конференции сторон , является укрепление глобального реагирования на угрозу изменения климата.

Предусмотренные соглашением меры направлены на удержание прироста глобальной средней температуры намного ниже 2ºС сверх доиндустриальных уровней; повышение способности адаптироваться к неблагоприятным воздействиям изменения климата; приведение финансовых потоков в соответствие с траекторией в направлении развития, характеризующегося низким уровнем выбросов и сопротивляемостью к изменению климата.

Как отметил председатель Комитета по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий Сената С.Плотников в соответствии с , начиная с 2020 года, все участники должны каждые пять лет представлять свои национальные обязательства по сокращению вредных выбросов в атмосферу.

«Таким образом, данное климатическое соглашение является началом проведения глобальной политики по переходу к низкоуглеродному развитию и декарбонизации мировой экономики», - сказал он.

По словам сенатора, такие крупные государства, как Китай, США, Индия, Бразилия, Канада, уже ратифицировали представленное соглашение.

« в среднесрочной и долгосрочной перспективах будет реализовываться в рамках действующих стратегических документов, таких как Стратегия «Казахстан-2050» и Концепция РК по переходу к «зеленой экономике»», - заключил С.Плотников.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: