Лента новостей
0

Жители Актау делятся в социальных сетях сообщениями о землетрясении

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 17:53 Zakon.kz
В социальных сетях жители Актау рассказали, что в некоторых микрорайонах города чувствовались подземные толчки.
Первые сообщения появились в социальных сетях вчера, 26 октября, примерно в 19:24 по местному времени. По сообщению казахстанского национального центра данных, 26 октября землетрясение магнитудой 5,7 балла произошло в Туркменистане. Эпицентр находился на побережье Каспийского моря, неподалеку от туркменского города Балканабада, пишет "Лада".










На официальном сайте казахстанского национального центра данных сообщают: землетрясение магнитудой 5,7 балла по шкале Рихтера произошло в среду, 26 октября, примерно в 19:15 (по времени Актау) на территории Туркмении. Координаты эпицентра: 39,49º северной широты, 54,53º восточной долготы. Подземные толчки интенсивностью три балла ощущались на территории Актау.

Европейский Средиземноморский сейсмологический центр сообщает, что землетрясение магнитудой 5,3 балла произошло на глубине 10 километров.

Балканабад расположен на западе Туркмении в 400 километрах от Ашхабада и в 130 километрах от порта Туркменбаши. В городе проживают 120,8 тысяч жителей. По сообщениям СМИ, жертв и разрушений в результате землетрясения нет.

Напомним, 20 октября на границе Мангистауской и Атырауской областей зарегистрировали подземный толчок магнитудой 3.7 балла. Как сообщили жители и работники близлежащих поселков и месторождений, расположенных в Мангистау, подземные толчки не ощущались.

Фото Лада
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: