Лента новостей
0

В Астане пройдут дни Акмолинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 18:11 Zakon.kz
В эту субботу и воскресенье на площади около ТРЦ «Хан Шатыр» состоится ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей и предприятий из 19 районов Акмолинской области и АО НК «СПК «Есиль».
В рамках акции «Сильные регионы – сильный Казахстан», приуроченной к 25-летию Независимости РК 29 – 30 октября, в Астане пройдут Дни Акмолинской области. У жителей и гостей столицы появится возможность ознакомиться с особенностями Акмолинской области, приобрести сельскохозяйственную продукцию, а также посетить выставки и спектакли.

В эту субботу и воскресенье на площади около ТРЦ «Хан Шатыр» состоится ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей и предприятий из 19 районов Акмолинской области и АО НК «СПК «Есиль».
На ярмарке сельхозтоваропроизводителями области в 160 торговых точках будет поставлено порядка 620 тонн мяса и мясных изделий, свежей рыбы и рыбной продукции - 20 тонн, картофеля и овощей – 458 тонн, молока и молочной продукции – 63 тонны, яйца куриного – 430 тыс. штук, муки – 170 тонн и растительного масла более 40 тонн.

Всего планируется реализовать более 70 наименований продукции на общую сумму 784,0 млн. тенге.

На ярмарке будут организованы бесплатная раздача баурсаков, айрана, кумыса, проходить спортивные игры по гиревому спорту, асык ату, переносу тяжести, армрестлингу, тогыз кумалаку, перетягиванию каната, развлекательной игре «Отвяжи барана» и др.

Будет организована демонстрация ловчих птиц, охотничьих собак пород тазы и тобет.

Для молодежи с 16.00 часов предусмотрена культурная программа с выступлениями лучших команд КВН.

29 октября в 19.00 часов в казахском музыкально-драматическом театре им.К.Куанышбаева состоится показ спектакля «Чингисхан» М.Шаханова.

Во Дворце мира и согласия пройдут творческий вечер акына, драматурга, писателя Кудайберлы Мырзабека «Жанымның мәңгі көктемі», выставка достижений в сфере социально-экономического развития Акмолинской области, приуроченная к 25-летию Независимости РК.

30 октября аким области Кулагин С. встретится с ветеранами труда, внесшими вклад в развитие региона.

Завершением Дней культуры станет концертная программа Акмолинской областной филармонии «Жер жұмағы- Көкшетау, Ел тұмары - Астана», которая состоится 30 октября в 16.00 часов в оперном зале Дворца мира и согласия, а также в 18.30 часов в русском академическом драматическом театре им.М.Горького состоится показ спектакля «Шәкәрім» Т.Ахметова в постановке Акмолинского областного казахского музыкально-драматического театра им. Ш.Хусаинова.

Фото: Today.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: