Лента новостей
0

В Кызылординской области готовят специалистов для инновационных производств

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 18:28 Фото: zakon.kz

В Кызылординской области готовят специалистов для инновационных производств

 

В готовят специалистов для инновационных производств. Об этом в рамках конференции по стратегии индустриально-инновационного развития сообщил аким Кызылординской области , передает zakon.kz.

- может означать более высокооплачиваемую работу для менеджера автотранспортной компании, но для десятков тысяч водителей это означает потерю рабочего места и средств к существованию. Наша задача состоит в том, чтобы настроить эти грядущие изменения в пользу общества, сделать так, чтобы победителей было больше. Для этого нам надо уже сейчас начать перестраивать систему образования и подготовки специалистов, модернизировать инфраструктуру, чтобы создать новые рабочие места и условия для реализации огромного таланта нового поколения казахстанских инженеров. Поэтому основные инвестиции нужно вкладывать в образование, - отметил аким.

В за последние 4 года вдвое увеличился объем финансирования сферы образования. Только в этом году на нужды образования из областного бюджета выделено порядка 75 млрд. тенге (38% из общего объема бюджета области). За период с 2013 по 2015 годы в области построено и введено в эксплуатацию 43 объекта образования.

Также обозначил необходимые мероприятия по адаптации системы образования к требованиям времени. По его мнению, для обучения нового поколения специалистов следует запустить программу подготовки детей через специальные уроки технического предпринимательства и творчества в школах и даже в детских садах.

- Важно создавать новые специальные физико-математические средние школы. На сегодняшний день по Кызылординской области открыты 27 интеллектуальных школ. Сейчас мы нуждаемся в кадрах в области инжиниринга и промдизайна, - сказал Кушербаев.

Напомним, благодаря инициативе руководства области кызылординские выпускники получили возможность обучаться в лучших вузах РФ по наиболее перспективным специальностям, дающим в будущем гарантию успешного трудоустройства.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: