Лента новостей
0

А.Есимов: Доступ к чистой энергии - одна из важнейших проблем человечества

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 18:38 Фото: zakon.kz

А.Есимов: Доступ к чистой энергии - одна из важнейших проблем человечества

 

Председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов в ходе панельной сессии «Зеленая энергетика - новая экономика будущего», обратившись к участникам #NEWENERGY global startup fest, представителям 37 стран мира, отметил, что одна из важнейших проблем человечества - доступ к чистой энергии, передает корреспондент BNews.kz.

Ахметжан Есимов поприветствовал участников всемирного конкурса стартапов.

«Я очень рад всех вас приветствовать от имени нашей национальной компании. Мы видим очень хороший состав участников, много иностранцев. Это говорит о хорошей организации сегодняшнего форума. Хочу поздравить организаторов и пожелать всем хорошей работы», - обратился к присутствующим председатель правления АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017».

Он отметил важность выбранной темы - зеленой энергетики, упомянув предстоящую выставку «ЭКСПО-2017». Проведение ее, по мнению А.Есимова, станет новым шагом для решения глобальных вопросов, связанных с изменением климата и повышением энергоэффективности.

«Тема, которую выбрал Казахстан для столь масштабного события - это энергия будущего. Она затрагивает одну из важнейших проблем человечества - доступ к чистой энергии. Мы предполагаем, что проведение выставки станет новым шагом для решения глобальных вопросов, связанных с изменением климата и повышением энергоэффективности. Вы знаете, что на эту тему сейчас много мероприятий проводится, особенно после известной Парижской конференции прошлого года», - подчеркнул А.Есимов.

Он напомнил гостям, что в прошлом месяце в Астане было проведено заседание международной комиссии по отбору лучших практик. Ее возглавлял генеральный секретарь международных первых выставок господин Висенте Лоссерталес.

«В состав входили известные ученые и два лауреата Нобелевской премии. Ими было отобрано 24 лучших практики, уже существующих в мире в сфере возобновляемой энергетики. Все они будут представлены в специальном павильоне, который называется «Зона лучших практик». Это я к тому что тема сегодняшнего форума очень близка. Мы ждем от вас также хороших решений, поскольку выставка будет носить научно-познавательный характер», - обратился к участникам Ахметжан Есимов.

 

Жадра Жулмухаметова

 

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: