Лента новостей
0

Смерть младенцев в Каскелене: полиция проводит расследование

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 19:28 Zakon.kz
ДВД Алматинской области в настоящее время проводит судебно-медицинские экспертизы из-за смерти младенцев в Каскеленской больнице.
Полиция проводит расследование по факту смерти двух новорожденных в больнице города Каскелен, сообщили Sputnik Казахстан в ДВД Алматинской области.

На прошлой неделе в Карасайской центральной районной больнице произошло два случая младенческой смертности: новорожденная девочка, которой была неделя отроду, и новорожденная девочка из тройни.

Полиция региона начала собственное расследование с назначением комиссионной судебно-медицинской экспертизы. "В полицию Карасайского района действительно поступили заявления от родных по фактам смерти новорожденных. И сейчас расследование находится в производстве следственного отдела Карасайского РУВД. Ход расследования поставлен под контроль аппарата ДВД", — сообщили в полиции.

Ранее глава Алматинской области Амандык Баталов провел экстренное совещание с участием руководства и работников здравоохранения региона. Аким был возмущен случившимся и заострил внимание на том, что "каждый медицинский работник должен проанализировать свою работу, пересмотреть свое отношение к своей профессии, быть более принципиальным".

В завершение совещания Баталов поручил своему первому заместителю Лаззату Турлашову взять под особый контроль проверку данных фактов.

Фото с сайта medkompas.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: