Лента новостей
0

Песков прокомментировал протест Киева против прилета Путина в Крым

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 20:42 Zakon.kz
«Президент посещает те регионы, которые он считает нужным. Это внутреннее дело России. Это не касается ни одного государства, включая Украину», — заявил Песков.
Кремль не принимает во внимание традиционные протесты Украины по поводу поездок президента России Владимира Путина в Крым. Об этом в четверг, 27 октября, журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент «Ленты.ру».

«Президент посещает те регионы, которые он считает нужным. Это внутреннее дело России. Это не касается ни одного государства, включая Украину», — заявил Песков.

Киев выразил решительный протест МИД России в связи с визитом российского лидера в Крым накануне.

В заявлении подчеркивается, что «визиты руководства РФ (...) уже привели к экономическим, социальным и гуманитарным проблемам на полуострове». В ведомстве не уточнили, какого рода сложности возникли из-за посещения российского региона Путиным.

Украинские власти регулярно протестуют против поездок российских руководителей в Крым. В частности, 15 сентября соответствующую ноту МИД Украины направил российским коллегам в связи с посещением полуострова Путиным и премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Москва со своей стороны постоянно подчеркивает, что вопроса статуса Крыма не существует. Так, 3 сентября об этом еще раз сказал Путин. Он также подчеркнул, что «возврата к прежней системе не существует».

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Фото: 24tv.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: