Лента новостей
0

В Байконуре проходят антитеррористические учения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 20:46 Zakon.kz
Задача учения «Метель - Байконур 2016» - пресечь террористический акт на объекте массового пребывания людей.
На территории города Байконур в течение недели проходят командно-штабные учения «Метель - Байконур 2016» и «Ликвидация», передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщил руководитель оперативного штаба в городе Байконур, начальник отдела ФСБ России полковник Евгений Медведев, задача учения «Метель - Байконур 2016», которое проводится на базе детского сад № 21 «Василек», - пресечь террористический акт на объекте массового пребывания людей.



«Учения, в которых приняли участие органы исполнительной власти, другие заинтересованные ведомства, отрабатывались практические действия по управлению контртеррористической операцией, минимизации и ликвидации последствий террористического акта», - отметил Евгений Медведев. Параллельно силами городской администрации на этом же объекте проводятся командно-штабные учения по ликвидации последствий теракта на объекте дошкольного образования, сообщает пресс-служба городской мэрии.



В связи с проведением антитеррористических учений в городе Байконур введены ограничения по перемещению жителей в дворовых и прилегающих территориях в пределах четырех улиц города.



Весь октябрь на космическом комплексе «Байконур» проходит под эгидой обеспечения правопорядка.



Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, объявлены результаты работы комиссии по координации работы по противодействию коррупции в городе Байконур, завершается месячник гражданской защиты, итоги командно штабных учений на Байконуре будут объявлены в предстоящий понедельник, отметила руководитель пресс-службы городской администрации Елена Митрофанова.

Автор: Сара Нургалиева
Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: