Лента новостей
0

МОК отобрал у Чиншанло, Манезы и Подобедовой золотые медали Олимпиады-2012 из-за допинга

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 21:56 Zakon.kz
В ближайшее время Манеза, Чиншанло и Подобедова должны вернуть золотые медали.
Международный олимпийский комитет (МОК) лишил трех казахстанских тяжелоатлеток золотых медалей Олимпиады-2012 из-за допинга, передает корреспондент Vesti.kz со ссылкой на официальный пресс-релиз организации.

Ими стали Майя Манеза, Зульфия Чиншанло и Светлана Подобедова. Все они выиграли соревнования в своей весовой категории на Олимпиаде в Лондоне.

В ближайшее время Манеза, Чиншанло и Подобедова должны вернуть золотые медали. Результаты соревнований с их участием будут пересмотрены.

МОК отобрал медали у Манезы, Чиншанло и Подобедовой из-за положительных допинг-проб. Запрещенные вещества были найдены в ходе перепроверок, которые МОК совместно с WADA проводит с начала этого года.

Накануне МОК отобрал за допинг серебряную медаль Олимпиады-2008 у казахстанского борца Таймураза Тигиева.

В ближайшее время будет вынесено решение еще по пяти казахстанским штангистам, чьи допинг-пробы после перепроверки дали положительный результат. Среди них - Илья Ильин, Мария Грабовецкая, Ирина Некрасова, Владимир Седов и Алмас Утешов. При этом у Ильина запрещенные вещества были обнаружены в пробах с двух Олимпиад. Казахстан рискует лишиться еще двух золотых, одной серебряной и одной бронзовой награды.

Фото: ZhambylNews.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: