Лента новостей
0

Мария Мудряк выступит в партии Мими на сцене «Астана Опера»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 22:12 Zakon.kz
Мими – молодая двадцатидвухлетняя девушка. Застенчивая, поэтичная, милая и добрая белошвейка, болезненно бледная красота которой поражает Рудольфа.
В нетопленной мансарде в Латинском квартале Парижа бедный художник трудится над картиной… Так начинается интересный сюжет популярной оперы Дж. Пуччини «Богема», которая будет представлена 3 ноября на сцене «Астана Опера». Обитателей мансарды будут играть звезды мировой и отечественной сцены – Мими (Мария Мудряк), Рудольф (Заслуженный деятель Казахстана Нурлан Бекмухамбетов), Мюзетта (Галина Чеплакова), Марсель (Народный артист Беларуси Владимир Петров). Дирижер-постановщик – Заслуженный деятель Казахстана Абзал Мухитдинов, сообщает пресс-служба театра "Астана Опера".

Ведущая солистка «Астана Опера» Мария Мудряк с гордостью представляет родную страну на различных мировых площадках. В 2011 году она признана лучшей молодой певицей Италии. Впервые на сцене Большого зала «Астана Опера» прославленная Мария Мудряк исполнит партию Мими.

- Мими – молодая двадцатидвухлетняя девушка. Застенчивая, поэтичная, милая и добрая белошвейка, болезненно бледная красота которой поражает Рудольфа. Для меня очень важно донести до зрителя жажду одновременно нежной и сильной любви Мими к Рудольфу, даже в момент смерти. Эту партию я исполняю во второй раз, мой дебют был на сцене театра «Кочча» города Новара (Италия) в постановке Кристины Мути. Как и тогда, сейчас я очень серьезно готовлюсь к этой роли, то есть перечитала первоисточник, снова посмотрела фильм по Мюрже, слушаю и смотрю различные постановки этой оперы. Готовила роль с моими маэстро в Милане, - пояснила Мария Мудряк.

Напомним, что главные герои живут независимо, но бедно, жизнью, полной мечтаний и надежд. Опера содержит развлекательные и комические сцены, которые уравновешивают грустные и ностальгические: например, одна из двух влюблённых пар, Мюзетта и Марсель, часто вступают в перебранку, чтобы лучше оттенить другую пару, Мими и Рудольфа, стоящую в центре драмы.

В спектакле также принимают участие: приглашенный солист, Заслуженный артист Башкортостана Артур Каипкулов (Коллен), Евгений Чайников (Шонар), Талгат Галеев (Бенуа), Болат Есимханов (Альциндор), Беимбет Танарыков (Парпиньоль), Нурлыбек Коспармаков (Таможенный сержант).

Опера пройдет в рамках III Международного фестиваля «Шелковый путь». Артисты уверены, что сумеют создать сказочную атмосферу Рождества в Париже, и, несмотря на грустный финал, вызовут у зрителя бурю эмоций.

Начало спектакля в 19.00, стоимость билетов от 500 тенге.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: