Лента новостей
0

В ЮКО будет усовершенствована служба скорой медицинской помощи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 23:31 Zakon.kz
Сегодня аким Южно-Казахстанской области Ж.Туймебаев встретился с главным директором турецкой компании «Hemogens Health Care» госпожой Наджие Арпаджием.
На встрече был подписан меморандум Между турецкой компанией «Hemogens Health Care» и акиматом Южно-Казахстанской области по по усовершенствованию службы скорой медицинской помощи в регионе, сообщает пресс-служба акима ЮКО.

Турецкие предприниматели, которые имеют большой опыт по внедрению аналогичных проектов в Турции и ОАЭ, готовы реализовать проект в рамках государственно-частного партнерства по строительству типовых подстанций скорой медицинской помощи, оснащению уникальным оборудованием и транспортом, обучению медицинских специалистов, созданию единого информационно-аналитического диспетчерского центра.

В рамках проекта в здравоохранение региона будет инвестировано 3,5 млрд тенге. Так, в предстоящем году 1,8 млрд. тенге будет направлено на строительство и оснащение подстанций Центральной станции скорой медицинской помощи, приобретение порядка 25 единиц санитарного автотранспорта.

Также будет проведена работа по созданию единого городского информационно-аналитического диспетчерского центра по оказанию скорой медицинской помощи в новом Е-формате, обучению медперсонала, развитию медицинского туризма.

Данный проект будет направлен на развитие системы здравоохранения и медицинского туризма в Южно-Казахстанской области. Подписание Меморандума выведет сотрудничество нашего региона с турецкими инвестиционными институтами на качественно новый уровень.

В настоящее время, Турция является самой развитой в мире страной в плане санитарной авиации и службы скорой медицинской помощи. В городах, в 94% случаях экстренная помощь оказывается в течение 10 минут, а в сельской местности в 96%случаях экстренная помощь оказывается в течение получаса.

Фото пресс-служба акима ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: