Лента новостей
0

В Карагандинской области состоялся учебный сбор по проведению эвакуационных мероприятий

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.10.2016 23:41 Zakon.kz
По итогам учебно-методического сбора заместителем акима области – председателем областной эвакуационной комиссии Жандосом Абишевым уполномоченным государственным органам и представителям эвакоорганов был дан ряд конкретных поручений.
В Карагандинской области под председательством заместителя акима региона Жандоса Абишева состоялся учебно-методический сбор по организации и проведению эвакуационных мероприятий, передает zakon.kz со ссылкой на Управление Гражданской обороны ДЧС Карагандинской области.

Теме своевременного и качественного проведения эвакуационных мероприятий органами управления Гражданской защиты был посвещен учебно-методический сбор, состоявшийся 27 октября текущего года под руководством заместителя акима области – председателя областной эвакуационной комиссии Жандоса Абишева.

В мероприятии приняли участие члены областной эвакуационной комиссии, представители эвакуационных и эвакоприемных комиссий городов и районов, и заместители акимов городов и районов, которые так же являются председателями эвакоорганов на местах.

В начале сбора участникам был представлен теоретический курс основ эффективного планирования эвакуационных мероприятий, обозначены задачи уполномоченных лиц по организации эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций и на особый период.



Вторя часть сборов включала в себя мероприятия по практическому развертыванию на базе Дворца культуры горняков сборного эвакуационного пункта, предназначенного для сбора и регистрации эвакуироемого населения и отправки его в безопасную зону.

На базе технологического колледжа г.Шахтинск и средней школы №14 г.Абая проведено практическое развертывание двух приемных эвакуационных пунктов, предназначенных для приема и размещения в безопасной зоне эвакуироуемого населения.
По итогам учебно-методического сбора заместителем акима области – председателем областной эвакуационной комиссии Жандосом Абишевым уполномоченным государственным органам и представителям эвакоорганов был дан ряд конкретных поручений.







Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: