Лента новостей
0

Бишимбаев доложил Президенту об итогах социально-экономического развития страны

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 00:50 Zakon.kz
Министр национальной экономики в своем докладе отметил увеличение ВВП на 0,4% за 9 месяцев 2016 года.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял доклад Министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева об итогах социально-экономического развития Казахстана за 9 месяцев 2016 года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Министр также сообщил о ходе исполнения программы «Нурлы жол», которая является основным инструментом развития транспортной инфраструктуры и поддержки экономики.

Президент Казахстана акцентировал внимание на необходимости дальнейшего ускорения темпов экономического развития, повышения социального благополучия населения, рационального и эффективного использования средств бюджета и Национального фонда, выделяемых для поддержки экономики и реализации ключевых государственных программ.

Министр национальной экономики в своем докладе отметил увеличение ВВП на 0,4% за 9 месяцев 2016 года.

- Основными драйверами роста экономики являются строительная и транспортная отрасли, обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство. Так, в строительстве увеличение объемов зафиксировано на уровне 6,9%, в сельском хозяйстве – на 4,9%, в транспортной сфере – на 4%, в обрабатывающей промышленности - на 0,6%. Наряду с этим, наблюдается повышение объемов производства металлургической и
фармацевтической продукции, продуктов питания и нефтепереработки, - сказал К.Бишимбаев.

Кроме того, Президент Казахстана был проинформирован о ходе исполнения третьей институциональной реформы «Индустриализация и экономический рост» в рамках Плана нации «100 шагов».

По итогам встречи Нурсултан Назарбаев дал ряд конкретных поручений.

Фото: пресс-служба Акорды.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: