Лента новостей
0

Опрос: 54% американцев довольны ситуацией в стране за две недели до выборов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 01:20 Zakon.kz
46% участников опроса, наоборот, считают настоящее положение дел в стране очень плохим.https://ria.ru/us_elections2016/20161027/1480134267.html
Более половины граждан США довольны ситуацией в стране за две недели до ухода с поста президента Барака Обамы и проведения выборов, свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного CNN/ORC, сообщает РИА Новости.

Согласно результатам исследования, 54% опрошенных считают, что дела в стране идут очень хорошо – это наивысший показатель за все время президентства Обамы. 46% участников опроса, наоборот, считают настоящее положение дел в стране очень плохим.
Телеканал отмечает, что в июле текущего года ситуация была обратной: 54% были совершенно недовольны ситуацией в стране и 46% высказывались, что дела в США шли очень хорошо.

Авторы опроса отмечают, что рейтинг самого Обамы остается высоким на финишной прямой его президентства. Так, 55% респондентов одобряют то, как он исполняет свои функции главы США, 43% выражают недовольство и еще 1% опрошенных затруднился ответить.

Опрос проводился с 20 по 23 октября. В нем приняли участие чуть более тысячи американцев. Средняя погрешность в исследовании составляет порядка 3%.

Выборы в США пройдут 8 ноября. Обама передаст новому главе государства свои полномочия 20 января.

Фото: AP Photo/ David Goldman.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: