Лента новостей
0

440 спортсменов из 37 стран начали борьбу за звание сильнейших в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 01:34 Zakon.kz
От Казахстана участвуют 90 спортсменов.
В Актобе проходит чемпионат мира по гиревому спорту. В торжественной церемонии открытия чемпионата принял участие аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев.

Приветствуя участников и болельщиков, глава региона отметил, что проведение в Актобе соревнования мирового уровня – это особое событие для региона.

- Для Актюбинской области - большая честь проводить соревнования такого уровня, особенно в преддверии 25-летия Независимости республики. За эти годы Казахстан добился больших высот в спорте, о чем свидетельствует успехи наших спортсменов на соревнованиях самого высокого уровня. Благодаря политике Президента страны, спорт всегда был и остается в приоритете государства. Проведение в Актобе чемпионата мира по гиревому спорту будет способствовать его популяризации как среди актюбинцев, так и жителей всего Казахстана, - выразил уверенность Бердыбек Сапарбаев.


В чемпионате участвуют 440 спортсменов из 37 стран мира - США, Англии, Канады, Германии, Японии, Дании и др. Впервые в мировом чемпионате по гиревому спорту за медали будут бороться представители Австралии, ЮАР и Индии.

От Казахстана участвуют 90 спортсменов. Актюбинскую область представляют 18 титулованных и имеющих большие шансы на победу гиревиков. Завершится чемпионат мира, проходящий во дворце спорта «Коныс», 30 октября.

Отметим, что в мировом рейтинге по гиревому спорту Казахстан занимает второе место, уступая лишь Российской Федерации.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: