Лента новостей
0

Порошенко уверен, что Киев вернет под свой контроль Крым и Донбасс

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 03:01 Zakon.kz
Выступая в четверг перед студентами, Петр Порошенко подчеркнул, что Украина победит в "войне" на свои "временно оккупированные" территории.
Президент Украины Петр Порошенко считает, что Киев вернет под свой контроль Крым и Донбасс, сообщает РИА Новости.

"Позвольте мне не согласиться с фразой, что мы потеряли территории, не потеряли мы, их статус — временно оккупированные. Мы их точно вернем под украинский суверенитет, под украинский флаг… Мы в этой войне победим", — заявил Порошенко в четверг в ходе встречи со студентами.

Он также вновь заявил, что на Украине нет никакого внутреннего конфликта, и обвинил Россию в "агрессии".

Крым вновь стал российским регионом по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с Россией проголосовали более 95% жителей полуострова.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Российская сторона это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта.

Фото: РИА Новости. Михаил Палинчак.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: