0

Нападающего «Барыса» ударили коньком по горлу в матче с «Нефтехимиком»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 13:17 Zakon.kz
Астанинский «Барыс» обыграл «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.
Нападающему «Барысу» Максиму Худякову попали коньком по горлу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Нефтехимиком», передает корреспондент Vesti.kz.
А еще в одном эпизоде игрок россиян получил десятиминутный штраф.
Инцидент случился на 26-й минуте игры. Защитник Евгений Рясенский в борьбе за шайбу в зоне «Барыса» неумышленно нанес коньком удар по горлу Худякова. Форвард астанинцев с порезом уехал на смену, а врачи клуба сразу оказали помощь игроку.
Судьи трактовали этот эпизод как игру высоко поднятой клюшкой. В итоге Рясенский получил четыре минуты штрафа.
Другой опасный инцидент случился на 36-й минуте. Нападающий «Нефтехимика» Павел Куликов жестко атаковал защитника «Барыса» Кэма Баркера. Канадец ударился о борт и сумел подняться лишь с помощью вышедших на лед врачей. Судьи наказали Куликова удалением на 12 минут (2+10).
Тем не менее, игра , которая проходила в Нижнекамске 27 октября, завершилась уверенной победой гостей со счетом 0:3.
Первая шайба в матче была заброшена на девятой минуте. Ее автором стал нападающий сборной Казахстана Евгений Рымарев, удачно сыгравший на добивании. До конца первого периода «Барыс» сумел увеличить отрыв. На 18-й минуте большинство реализовал форвард Найджел Доус.
Второй период также начался с шайбы «Барыса». Уже на 35-й секунде второе очко на свой счет записал канадский нападающий Мартен Сен-Пьер. Запомнился же этот отрезок матча сразу двумя грубыми эпизодами.
На 26-й минуте защитник «Нефтехимика» Евгений Рясенский в борьбе за шайбу в зоне «Барыса» неумышленно нанес коньком удар по горлу Максима Худякова. Форвард астанинцев с порезом уехал на скамейку, где врачи клуба сразу оказали помощь игроку, а провинившийся получил четырехминутный штраф.
Другой опасный инцидент случился на 36-й минуте. Нападающий «Нефтехимика» Павел Куликов жестко атаковал защитника «Барыса» Кэма Баркера. Канадец ударился о борт и сумел подняться лишь с помощью вышедших на лед врачей, а судьи наказали Куликова удалением на 12 минут (2+10).
В третьем периоде, несмотря на все старания команд, счет не изменился. Особенно приятным этот факт должен быть для шведского вратаря «Барыса» Хенрика Карлссона, оформившего четвертый шат-аут в сезоне.
Для «Барыса» эта победа стала девятой в сезоне и третьей, одержанной в гостях. С 29 очками астанинцы поднялись на 13-е место в Восточной конференции, опередив как раз «Нефтехимик». От восьмой строчки, дающей место в плей-офф, «Барыс» отделяет пять очков.
В следующем матче «Барыс» 29 октября в Тольятти встретится с «Ладой». В прямом эфире игру покажет телеканал KazSport. Начало трансляции - в 19:00 по времени Астаны.