Лента новостей
0

В Актюбинской области завершается проект «Халықты қауіпсіздікпен қамтамасыз ету»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 15:00 Zakon.kz
В ходе совещания были обсуждены предварительные итоги масштабной работы, проанализированы проблемы с которыми участники групп столкнулись в ходе мероприятий.
В прокуратуре Актюбинской области с участием Генерального прокурора РК Жакипа Асанова и главы региона Бердыбека Сапарбаева были обсуждены основные вопросы работы межведомственной группы, члены которой работали по 7 направлениям в Актобе и пяти районах региона, передает zakon.kz.

Напомним, 28 сентября в область прибыла группа в состав которой вошли 200 лучших специалистов Казахстана в различных отраслях: юристы, теологи, эксперты. В течение месяца они вели работу по 7 направлениям, ежедневно встречались с населением, вели разъяснительную работу в Актобе и Темирском, Мугалжарского, Алгинском, Хромтауском, Шалкарском районах.



В ходе совещания были обсуждены предварительные итоги масштабной работы, проанализированы проблемы с которыми участники групп столкнулись в ходе мероприятий.



В общем, было отмечено, что работа групп показала свою необходимость и эффективность, а также вызвала одобрение и хорошую обратную связь у населения.



- Мы приехали не только разъяснять, но и учиться. Этот опыт очень важен для нас, потому что мы работали непосредственно с населением, многое почерпнули для себя в ходе реализации проекта. Я уверен, что министерства используют данный опыт в своей работе, - отметил Жакип Асанов.



Глава региона Бердыбек Сапарбаев озвучил предварительные результаты деятельности межведомственной группы.

- Так, мероприятиями охвачено более 150 тысяч человек. Ещё один немаловажный показатель: начинающие и действующие предприниматели получили 2,2 млрд тенге на реализацию 129 проектов. Нам удалось эффективно поработать, надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжено, - подчеркнул аким области, поблагодарив участников группы за плодотворную работу.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: