Лента новостей
0

Военно-морские Силы Казахстана впервые обеспечат мобильным водолазным комплексом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 19:11 Zakon.kz
Данный комплекс предназначен для охраны подводной акватории Каспийского моря.
Казахстанский «НИИ «Гидроприбор», входящий в состав АО «НК «Казахстан инжиниринг», впервые осуществит поставку подразделениям специального назначения Военно-морских Сил ВС РК мобильного водолазного комплекса, сообщает пресс-служба МО РК.

Данный комплекс предназначен для охраны подводной акватории Каспийского моря. В настоящее время научно-исследовательский институт проводит соответствующие испытания этого оборудования и передачи военным морякам.

Наряду с выполнением боевых задач новый мобильный водолазный комплекс обеспечивает тренировочные погружения водолазов в условиях необорудованного побережья.

В его состав входит модуль со средствами обеспечения водолазных спусков, дыхательные аппараты открытого и замкнутого типа и специальная лодка для работ в море. Поставляемый комплекс размещен на базе автомобиля КАМАЗ повышенной проходимости. Данная автотехника закуплена у совместного казахстанско-российского производителя АО «КАМАЗ-Инжиниринг», специализирующегося на сборке грузовых автомобилей и спецтехники.

Поставляемый комплекс повысит боеготовность и боеспособность подразделений ВМС ВС РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: