Лента новостей
0

Бабамуратов:Строительство левобережной зоны Кызылорды позволит снять социальное напряжение

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 20:04 Zakon.kz
Очередное заседание экспертного дискуссионного Клуба «SarapTime» состоялось в пятницу, 28 октября.
Обсуждая новую жилищную политику государства «Нурлы Жер» в ходе заседания Экспертного клуба «SarapTime в Астане, руководитель молодежного движения «Болашак», член Республиканской комиссии по земельной реформе Даурен Бабамуратов заявил, что жилищная политика, проводимая властями Кызылординской области, является хорошим примером для центральных органов власти в разработке и последующей реализации госпрограммы «Нурлы Жер», передает zakon.kz.

«Глава Государства на сегодня четко обозначил перед Правительством и регионами новую задачу реализации госпрограммы «Нурлы Жер». Пока центральные органы продумывают механизм, я нашел интересным для себя некоторые показатели из Кызылординской области. Они говорят о начале застройки новой левобережной зоны в Кызылорде за счет привлеченных средств Азиатского банка развития. Акимат планирует освоить почти 1500 га новых земель, которые присоединены к городу и станут в последующем новыми районами города. На мой взгляд, это достаточно амбициозный и важный подход, цель которого, решить вопрос с индивидуальным жилищным строительством, а также сделать город удобным для жизни горожан, снять некоторое социальное напряжение. Ведь запросы людей просты и банальны – иметь свои 10 соток, разводить живность и огород, чтобы прокормить себя и свою семью. В Кызылорде, насколько мне известно, уже запланировано подведение необходимых коммуникаций для полномасштабного освоения левого берега Сырдарьи»,- заявил Бабамуратов.



Отметим, что очередное заседание экспертного дискуссионного Клуба «SarapTime» состоялось в пятницу, 28 октября. Данный Клуб является постоянно действующей диалоговой площадкой для экспертного обсуждения актуальных проблем по политической, экономической, социальной и культурной тематике, а также выработке профессиональных решений и рекомендаций. Клуб создан по инициативе «Центра медийных технологий».

Фото: new-qyzylorda.kz

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: