Лента новостей
0

Вице-премьер Имангали Тасмагамбетов оценил готовность объектов Универсиады-2017

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 21:25 Zakon.kz
Вице-премьер остался доволен темпом подготовки объектов к спортивным соревнованиям и дал ряд конкретных поручений.
Сегодня вице-премьер провел осмотр спортивных объектов Универсиады и объектов инфраструктуры, детально ознакомился с работой функциональных направлений, сообщает Zakon.kz.

В ходе выездного совещания Имангали Тасмагамбетов посетил площадку «Халык Арена» – спортивный комплекс на 3 тысячи мест, расположенный в Медеуском районе Алматы, Атлетическую деревню по проведению Универсиады, Ледовый дворец «Алматы Арена», МКЛТ «Сункар», на катке «Медеу» и горнолыжном курорте «Шымбулак». Кроме того, ознакомился с ходом модернизации и подготовки спортивно-развлекательного комплекса «Табаган» и лыжно-биатлонного комплекса «Алатау».



Говоря о готовности объектов к предстоящей Универсиаде, вице-премьер остался доволен темпом подготовки объектов к спортивным соревнованиям и дал ряд конкретных поручений.

Также Имангали Тасмагамбетов подчеркнул, что проведение такого масштабного мероприятия требует детального подхода, как в плане организации самих соревнований, так и в плане работы всех заинтересованных структур и ведомств.

Имангали Тасмагамбетов обратил внимание на необходимость обеспечения готовности инфраструктуры города и области к проведению мероприятия и приему участников соревнований, а также создания всех условий для обеспечения безопасного и комфортного пребывания гостей Универсиады. При этом, указал он, очень важно обеспечить бесперебойную работу транспортно-логистической системы.



«До начала проведения Универсиады осталось не так много времени. Работа на всех этапах отлажена на самом высоком уровне. На финишной прямой особое внимание необходимо уделить организационным вопросам, связанным с инфраструктурой и с приемом участников и гостей соревнований. Также очень важно иметь полную готовность городских служб к обеспечению бесперебойному прохождению международного мероприятия, включая безопасность, энергетическую достаточность и транспортную нагрузку. Это не должно стать причиной недовольства горожан, особенно с учетом наплыва гостей в Алматы и передвижения спортсменов, тренерских штабов и журналистов к местам проведения соревнований и гостиницам», – особо отметил Имангали Тасмагамбетов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: