Лента новостей
0

Генпрокурор РК описал типичный психологический портрет радикала

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.10.2016 22:55 Zakon.kz
Обычно это бандит или маргинал, который отвергает семейные ценности, институты государства и по-своему трактует Коран.
На сегодняшний день сформирован типичный социальный психологический портрет радикала. Об этом сегодня отметил Генеральный прокурор Жакип Асанов на встрече с общественностью Актюбинской области, сообщает Zakon.kz.

"...Знаем точно, за этим образом кроется либо обычный бандит, либо маргинал. Кстати, многие из них не разбираются в исламе, не читали или намеренно не хотят читать Коран, не желают работать, отвергают семейные ценности и институты государства, отказываются от помощи властей. Это понимание позволит нам в ближайшее время скорректировать способы противодействия им", - сказал Ж. Асанов.

По его словам, известно, какая паника возникает при ЧП, если нет информации, поэтому для более 500 журналистов, блогеров и пресс-секретарей были проведены специальные тренинги, где они освоили навыки освещения в кризисных ситуациях.

"Важно, чтобы каждый гражданин знал, что делать при теракте или его угрозе. Для этого за месяц мы провели больше 199 мероприятий с 23 тысячами жителей региона. Эти навыки также приобрели 2,5 тыс. школьников и их учителя. Для них прошли 30 занятий. 12 тысячам жителей в общественных местах раздали тематические наглядные буклеты. Людям четко разъяснили: что делать при угрозе теракта или его совершении, кому и через какие каналы сообщать об этом, как попытаться защитить себя, близких в такой ситуации. Систему защиты от терактов проверили на 49 объектах. Их персонал обучили действиям при возникновении ЧП", - сказал Генпрокурор.

Фото: prokuror.gov.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: