Лента новостей
0

Призерка Игр в Рио Дарига Шакимова провела в школах открытые уроки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2016 00:21 Zakon.kz
Спортсменка вступила в ряды олимпийских наставников «Физкульт-Ура».

Представительница одного из самых популярных видов спорта в Казахстане – бокса, бронзовая призерка Олимпийских игр 2016 года Дарига Шакимова переняла эстафету социального проекта «Физкульт-Ура» от другой призерки Игр в Рио – Эльмиры Сыздыковой, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу клуб "Астана".

28 октября Дарига Шакимова провела открытые уроки в школах №37 и №27 Астаны. По традиции в занятиях принимали активное участие спортивный менеджер Президентского клуба «Астана» олимпийский чемпион Юрий Мельниченко и инструктор фитнес-клуба.

Дарига Шакимова является примером спортивного успеха, которого она добилась благодаря регулярным занятиям, целеустремленности и дисциплинированности. Спортсменка всерьез начала заниматься боксом будучи в выпускном классе школы. Это еще раз доказывает, что высоких достижений можно добиться благодаря упорному труду. Организаторы надеются, что ее история вдохновит школьников на ведение здорового образа жизни и занятия спортом.

«Физкульт-Ура» никого не оставил равнодушным: дети тепло встретили гостей, с радостью выполняли все упражнения и задавали спортсменам вопросы. Уроки проводились для шестиклассников школы №37 и семиклассников школы №27 города Астаны, однако поприсутствовать на необычном уроке со звездами казахстанского спорта пришли ученики и других классов.

«Проект Физкульт-Ура» очень мотивирует детей, может дать кому-то из них мечту стать успешным, и не обязательно именно в спорте. Олимпийские чемпионы – это примеры для миллионов мальчишек и девчонок в Казахстане. У каждого человека своей нелегкий путь к цели, но главное - не останавливаться ни перед чем и идти к ней», - рассказала Дарига Шакимова.

После урока в школе №37 была организована встреча с учениками в лекционном зале школы. Дети подготовили для спортсменов вопросы и пожелания, а олимпийцы, в свою очередь, рассказали детям о том, как они пришли в спорт. Призерка Олимпийских игр рассказала, что ее мама не сразу одобрила занятие боксом, однако первые успехи Дариги заставили родных поверить в ее успех. Юрий Мельниченко еще раз подчеркнул, что у молодого поколения есть все шансы, чтобы добиваться высоких достижений, но для этого необходимо всегда быть здоровым, придерживаться активной жизненной позиции и заниматься физкультурой.

Отметим, это были двенадцатый и тринадцатый уроки проекта. Предыдущее занятие «Физкульт-Ура» было проведено с бронзовой призеркой Олимпийских игр по вольной борьбе Эльмирой Сыздыковой в Караганде.

Социальный проект «Физкульт-Ура» проводится под эгидой Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» и направлен на развитие массового спорта в Казахстане, так как он является основой для отбора высших спортивных талантов и способствует оздоровлению молодежи.

На сегодняшний день проект был успешно проведен в городах Астане, Алматы, Актобе и Караганде. К «Физкульт-Ура» присоединились прославленные спортсмены: Гюзель Манюрова, Серик Сапиев, Ольга Шишигина, Валерий Тихоненко, Ерамахан Ибраимов, Жаксылык Ушкемпиров, Данияр Елеусинов, Дмитрий Баландин, Эльмира Сыздыкова.

Президентский клуб «Астана» создан по инициативе Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева и представляет национальный бренд «Астана» на международной спортивной арене.

Под знаменами профессионального клуба «Астана» выступают самые успешные казахстанские спортивные проекты — профессиональная велокоманда «Astana Pro Team», футбольный клуб «Астана», хоккейный клуб «Барыс», баскетбольный клуб «Астана», команда по ралли-рейдам «Astana Motosports», боксерский клуб «Astana Arlans».


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: