Лента новостей
0

Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» дал старт строительству новых жилых комплексов по программе «Нурлы жол» в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.10.2016 00:24 Zakon.kz
Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» является одним из операторов жилищного строительства программы «Нұрлы жол» по линии поддержки частных застройщиков.

Сегодня в Алматы в торжественной обстановке Глава Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» Бауржан Мамыталиев заложил капсулу о старте строительства новых жилых комплексов по Государственной программе инфраструктурного развития «Нұрлы жол».

Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» является одним из операторов жилищного строительства программы «Нұрлы жол» по линии поддержки частных застройщиков.

«Накануне 25-летия Независимости Республики Казахстан и проведения Универсиады-2017 мне особенно приятно объявить о запуске строительства двух новых проектов по государственной программе «Нұрлы жол» - жилого комплекса «Арена-Сити» в Медеуском районе и многоквартирных жилых домов «Alatau City» в Алатауском районе. Первый жилой комплекс, «Арена-Сити», представляет собой двадцать четыре девятиэтажных многоквартирных дома. В эксплуатацию будет сдано порядка 69 тысяч квадратных метров жилья, это более 1 506 квартир. Второй объект – это 11 двенадцатиэтажных жилых дома эконом класса в Алатауском районе. Объект будет состоять из 1056 квартир в чистовой отделке, от небольших 1-комнатных с максимальной площадью 45,31 кв.м. до 3-комнатных с площадью 67, 941 кв.м.» - отметил в приветственной речи Председатель Правления Фонда недвижимости «Самрук-Қазына» Бауржан Мамыталиев.

По данным пресс-службы Фонда недвижимости «Самрук-Қазына», механизм сотрудничества основан на принципах государственно-частного партнерства: в общем объеме строительства 80 процентов от общей суммы - это инвестиции Фонда недвижимости и оставшиеся 20 процентов - доля застройщиков.

Напомним, что для реализации строительства жилых объектов по программе «Нұрлы жол», национальный фонд АО ФНБ «Самрук-Қазына» направил 97 миллиардов тенге на возвратной основе.

С правилами реализации активов по Государственной программе инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015-2019 годы можно ознакомиться на сайте АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» www.fnsk.kz

АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қазына» создано в 2009 году и является одним из крупнейших девелоперов и операторов государственных программ в Казахстане. С 2016 года Фонд реализует программу «Нұрлы Жол» по поддержке частных застройщиков и строительству коммерческого жилья.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: