Лента новостей
0

В Ленинградской области заложили мемориал памяти жертв катастрофы А321

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2016 17:48 Zakon.kz
В Петербурге и Ленинградской области проходят траурные мероприятия памяти жертв авиакатастрофы А321 над Синайским полуостровом.
Ровно год назад на Синайском полуострове разбился А321 российской авиакомпании «Когалымавиа», летевший из египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли, передает телеканал НТВ.

В память о погибших во Всеволожском районе Ленинградской области заложили монумент. На траурную церемонию пришли родные и близкие тех, кто так и не вернулся домой 31 октября 2015 года. Принесли цветы, свечи и белые шары, которые потом выпустили в небо.Мемориал «Сад памяти» планируют открыть в октябре 2017 года, ко второй годовщине со дня трагедии. Он будет представлять собой коридор из плит и металлоконструкций с именами всех погибших в авиакатастрофе.

Траурная церемония состоялась накануне и в египетском Шарм-эш-Шейхе. Несколько сотен человек со свечами вышли на площадь Мира. В траурном марше приняли участие представители парламента, чиновники и российские дипломаты.

Все новости по теме читайте здесь

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: