Лента новостей
0

После сильных землетрясений в Италии Колизей не пострадал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.11.2016 23:28 Zakon.kz
За последние три месяца в центральной Италии произошли три крупных землетрясения.
Знаменитый римский Колизей, самый известный из сохранившихся древнеримских амфитеатров, не пострадал после серии сильных землетрясений, которые произошли 26 и 30 октября в центральной части Италии, сообщили РИА Новости в специальной дирекции министерства культуры, отвечающей за Колизей, Национальный римский музей и археологическую зону Рима.

За последние три месяца в центральной Италии произошли три крупных землетрясения. Первое из них магнитудой 6,0 было зафиксировано 24 августа, его жертвами стали 298 человек. Вечером 26 октября примерно в этом же районе произошла серия подземных толчков, наиболее мощный из которых магнитудой 5,9. Утром 30 октября сейсмологи зарегистрировали толчок магнитудой 6,5.

"В воскресенье после сильного землетрясения в Колизее были проведены необходимые проверки. Для этого памятник на некоторое время был закрыт. Проведенные проверки установили, что никакого ущерба ему не нанесено. Сейчас Колизей открыт для посещения, и никаких проблем там нет", — сказала сотрудница пресс-службы специальной дирекции министерства культуры.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на куратора археологических объектов Рима Франческо Просперетти (Francesco Prosperetti) сообщил, что трещины в знаменитом амфитеатре после очередного стихийного бедствия увеличились.

Все новости по теме читайте здесь

Наталия Шмакова
Фото © РИА Новости. Русалина Дмитриева
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: