Лента новостей
0

Судья будет приезжать к актюбинским террористам в СИЗО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.11.2016 05:46 Zakon.kz
К режимному объекту никого не подпускают.

Предполагаемых актюбинских террористов будут судить, не выходя из следственного изолятора. Каждый раз возить 29 подозреваемых в специализированный суд опасно и слишком хлопотно, заявили сегодня. Теперь все заседания по этому делу будут проходить в самом СИЗО, где и находятся под арестом участники кровавых летних событий и их сообщники, передает телеканал КТК.


В связи с тем, что слушания перенесли в следственный изолятор, с раннего утра здание оцепили вооруженные полицейские. К режимному объекту никого не подпускают. В суде объясняют: все это в целях безопасности в первую очередь многочисленных свидетелей и потерпевших. Судья Нурлан Смагулов сам будет приезжать к подсудимым. Предположительно, время заседаний останется прежним – с 9 утра до 5 вечера.


По делу об июньских терактах, в которых погибли 7 человек, проходят 29 подозреваемых. Девять из них – непосредственные участники нападений на оружейные магазины и войсковую часть. До окончания этого громкого процесса родным всех, кто содержится сейчас в актюбинском СИЗО, придется терпеть неудобства.


Все новости по теме читайте здесь.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: