Лента новостей
0

Как избежать обморожения зимой - советы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2016 23:45 Zakon.kz
Самой распространённой причиной обморожения является алкоголь.
В зимний период для каждого из нас появляется риск обморожения. Многие считают, что обморожение это довольно редкое явление, но это не так.

Обморожение или поражение кожного покрова холодом может варьироваться от первой степени - влияющей только на поверхность кожи - до второй, третьей и четвертой степени. Самые тяжелые из них это третья и четвертая степени обморожения, когда замерзают ткани мышц и сухожилий глубоко под кожей, в наихудшем сценарии требуется ампутация поражённых участков.

Тяжелые обморожения в повседневной жизни встречаются довольно редко, ну разве что за исключением лыжников и туристов. В более легких степенях обморожение легко получить, катаясь на санках, лыжах или незакрытом катке. Наиболее уязвимая категория населения это конечно дети и пожилые люди, или те, кто страдает диабетом или имеет проблемы с кровообращением. Время, проведенное на морозе, может быть разное, но примерно "нескольких часов" вполне достаточно, чтобы получить первую и вторую степени обморожения.

Самой распространённой причиной обморожения является алкоголь. Люди в пьяном состоянии уснувшие в сугробе в конечном итоге расплачиваются потерями части своей руки, отмороженными пальцами ног, ушными раковинами, кончиком носа. Алкоголь на самом деле охлаждает тело. В то время как мы под воздействием алкоголя чувствуем себя согретыми, алкоголь заставляет организм открывать кровеносные сосуды, а расширенные кровеносные сосуды теряют тепло намного быстрее. Таким образом, пока вы чувствуете теплоту от выпитого алкоголя, температура тела на самом деле уменьшается.

Заметив признаки обморожения, попробуйте привести организм в нормальное состояние с помощью постепенного согревания. Например, зайдя в помещение с улицы, не включайте сразу горячую воду.
Этим Вы просто порвёте нежную кожу. В самом деле, внезапное воздействие горячей воды - как и посещение парной - может серьёзно усугубить состояние.
Будьте терпеливы и для начального согревания используйте побольше теплых одеял.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: