Лента новостей
0

В США сообщили о возможном влиянии хакеров на исход выборов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2016 14:12 Zakon.kz
Министерство внутренней безопасности (МВБ) США считает, что хакеры могут повлиять на ход голосования и влиять на результаты президентских выборов.
Спецслужбы изучили, каким образом различные элементы американской выборной системы могут быть подвержены атакам хакеров. Наиболее уязвимыми оказались базы избирателей. Помимо этого киберпреступники могут влиять на распространение неофициальных результатов голосования, пишет РБК.

По мнению специалистов, манипулирование неофициальными результатами выборов не повлияет на итоговый результат, однако может подорвать веру людей в его истинность.

В документе отмечается, что в различных штатах угрозы отличаются из-за особенностей избирательной системы и компьютерных технологий.

Вмешательство хакеров в ход выборов стало одной из главных тем избирательной кампании в США. Кандидат в президенты Хиллари Клинтон утверждала, что поддерживаемые российскими спецслужбами хакеры взломали серверы Демократической партии.

В Москве не раз отвергали обвинения Вашингтона о вмешательстве в ход избирательной кампании.

Выборы в США начнутся 8 ноября. Основными кандидатами на пост президента страны являются бывший государственный секретарь Хиллари Клинтон и миллиардер Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию.

Артем Филипенок.

Фото: Global Look Press via ZUMA Press.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: