Лента новостей
0

Пожар в "Almaty Towers"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.11.2016 00:55 Zakon.kz
Жертвами стали 6 человек.
6 ноября вечером в Алматы произошел крупный пожар в одном из комплексов бизнес-центра "Almaty Towers", передает Zakon.kz.

"В 18:04 на пульт "101" ДЧС г. Алматы поступило сообщение о возгорании по адресу: Бостандыкский район ул.Байзакова 280. Силы и средства выехали по повышенному номеру. Пожарные расчеты на месте. Производят эвакуацию людей и тушение пожара", - сообщила официальный представитель ДЧС г. Алматы Сандугаш Баймухамбетова.

Горела крыша 5-ти этажного здания, с угрозой распространения на ресторан, расположенный выше. Было эвакуировано 80 человек.

В ходе тушения пожара было обнаружено тело 54-летнего мужчины, предположительно, сварщика. Он скончался от отравления угарным газом. На следующий день, 7 ноября утром были обнаружены тела еще 5 погибших. Выяснилось, что это студенты ВУЗов 1994, 1995, 1996 годов рождения. Они, скорее всего, подрабатывали там. Почему люди вели работы в воскресенье, выясняется. По некоторым данным, разрешения на это никто не давал. Работодатель комментировать эти данные отказался.

По данному факту в ДВД Алматы начато расследование по ст. 292 ч. 2 УК РК, выясняются все обстоятельства.

Пожар мог произойти из-за проведения сварочных работ или короткого замыкания: в районе очага возгорания обнаружили остатки электроприборов.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: