Лента новостей
0

Выборы президента США: Трамп захватил лидерство в Нью-Гэмпшире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2016 20:59 Zakon.kz
Об этом сообщается в микроблоге штаба Трампа в Twitter.
По итогам голосования в трех поселках штата Нью-Гэмпшир, где голосование началось в полночь по местному времени, лидирует кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщил штаб Трампа в своем микроблоге в Twitter, передает Lenta.ru.

«Живи свободным или умри! Дональд Трамп лидирует в Нью-Гэмпшире» — говорится в сообщении.

Республиканец получил 32 голоса в свою поддержку, опередив таким образом своего главного соперника кандидата от демократов Хиллари Клинтон, получившую 25 голосов.

Как отмечает USA Today, согласно закону Нью-Гэмпшира, поселки штата, население которых составляет менее ста человек, имеют право открывать избирательные участки в полночь (за несколько часов до открытия участков на остальной территории страны) и закрывать их тогда, когда проголосуют все желающие.

Ранее 8 ноября сообщалось о победе Хиллари Клинтон в маленькой деревне Диксвилл-Нотч. Там кандидат от демократов получила в свою поддержку четыре голоса, в то время как Трамп набрал два голоса. Клинтон, как указывает USA Today, также победила в поселке Хартс-Локейшн (17 голосов против 14 у республиканца), однако миллиардер одержал убедительную победу в Милсфилде, набрав 16 голосов в свою поддержку. Кандидат от демократов получила четыре голоса.

По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics в день голосования, бывший госсекретарь опережает Трампа на три процента.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Jason Moore / Zumapress / Globallookpress.com
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: