Лента новостей
0

Студенты, работавшие в "Алматы тауэрс", не спаслись из-за запертой снаружи двери

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2016 23:43 Zakon.kz
Стали известны страшные подробности ЧП.
Родственникам погибших во время пожара в "Алматы тауэрс" рассказали подробности ЧП, пишет Informburo.kz.

Рабочий по имени Санжар, который также находился в "Алматы тауэрс" сообщил родным погибших, как всё произошло. По его словам, на этаже, где случился пожар, строился батутный центр. Здесь были поролоновые рулоны. На них попала искра со сварочного аппарата, и они вспыхнули. Рабочие кинулись к выходу, но дверь оказалась закрытой снаружи. А он сумел выпрыгнуть в окно.

Отец Исмаилжона Исраилова, который обучался в КазНМУ им. Асфендиярова говорит, что его сын, как и другие, не смог выбраться из горящего этажа, так как дверь была закрыта снаружи.

"Работодатель хочет на моего сына свалить вину, что он не прыгнул с пятого этажа, – рассказал отец погибшего Ерсалы Исраилов. – Дверь была закрыта. Моему сыну был 21 год, он учился на врача, мечтал белый халат носить, не сбылась мечта...".

Напомним, что в Алматы 6 ноября произошел пожар в бизнес-центре. Из здания были эвакуированы 80 человек. Принятыми мерами огнеборцев пожар был локализован в 20:07 и ликвидирован в 20:36 часов. Площадь возгорания составила 1800 кв.м. Известно, что в результате погиб на месте 54-летний сварщик. Тела еще 5 погибших были обнаружены на следующий день. Стало известно, что один из них - 21-летний студент по имени Якуб. Пожар мог произойти из-за проведения сварочных работ или короткого замыкания: в районе очага возгорания обнаружили остатки электроприборов.

Досудебное расследование по факту продолжается. Устанавливаются другие обстоятельства по уголовному делу.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото informburo.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: