Лента новостей
0

Выборы президента США: Трамп опережает Клинтон при подсчете голосов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2016 17:01 Zakon.kz
Предвыборная гонка в США близится к финалу.
После начала подсчета голосов эксперты из проекта Upshot газеты New York Times оценили вероятность победы Дональда Трампа на выборах президента США в 53%. Примечательно, что изначально они были уверены, что победу одержит кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон – подобный исход событий оценивался в 85%. Однако эксцентричный миллиардер-республиканец вырвался в лидеры уже в двух ключевых штатах, соообщают ДНИ.ру.

Так, сообщается, что Дональд Трамп одержал победу в Огайо. При подсчете половины всех голосов он получил 51,6% голосов избирателей, в то время как Хиллари Клинтон – только 44,3%. Во втором важном для победы штате – Флориде – республиканец сохраняет лидерские позиции после подсчета 95% голосов – 49,2% против 47,7% у Клинтон.

В целом по стране спустя три часа после начала подсчета голосов также лидирует кандидат от Республиканской партии с 49,9% против 46,2% у кандидата от демократов. Дональд Трамп уже заручился поддержкой 128 выборщиков, в то время как у Хиллари Клинтон их пока всего 97. Эксперты отмечают, что при дальнейшем подсчете голосов ситуация сможет измениться.

В частности, в родном штате Дональда Трампа – в Нью-Йорке победу одерживает Хиллари Клинтон. Впрочем, такой исход не удивителен – Нью-Йорк голосует за демократических кандидатов начиная с президентских выборов 1988 года. При этом, согласно прогнозам CNN, республиканец одержит верх в Канзасе, Небраске, Вайоминге, Северной и Южной Дакоте. Associated Press пророчит ему победу еще и в Техасе.


Рудольф Джулиани, бывший мэр Нью-Йорка, уже практически признает победу Трампа: «Думаю, он будет по-настоящему выдающимся президентом»
На фоне новостей об успехах Трампа обвалился мексиканский песо. Также на торгах 9 ноября дешевет нефть. Стоимость январских фьючерсов на баррель сырья марки Brent снизилась на 1,5 доллара до 44,6 доллара.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Дни.Ру/Анна Павич; fapnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: