Лента новостей
0

Обама пообещал сделать все для успеха Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 06:26 Zakon.kz
Передача власти Трампу должна пройти спокойно, заверил Обама, дважды избиравшийся на пост президента США.

Президент США Барак Обама пообещал сделать все для успеха своего преемника, республиканца Дональда Трампа. Об этом он заявил в Белом доме, передает Лента.ру со ссылкой на Associated Press.

«Мы все болеем за его успех в объединении страны и лидерстве [в США]», — подчеркнул глава государства.

Передача власти Трампу должна пройти спокойно, заверил Обама, дважды избиравшийся на пост президента США. Он отметил, что проинструктировал свою администрацию работать в этом вопросе настолько серьезно, насколько это возможно.

Американский лидер подтвердил, что поздравил миллиардера с победой на выборах и пригласил его в Белый дом. Встреча, по словам главы государства, состоится в четверг, 10 ноября.

Выборы президента Соединенных Штатов прошли 8 ноября. Трамп одержал победу, набрав, по данным The New York Times, 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270. Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон получила только 228 голосов.

Процедура голосования выборщиков, которые формально избирают президента, состоится 19 декабря. 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Все новости по выборам в США - здесь.

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: