Лента новостей
0

Выборы в США стали вторыми по популярности после 2008 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 13:03 Zakon.kz
Порядка 71,43 миллиона зрителей следили за трансляцией выборов в США во вторник.
Прошедшие во вторник президентские выборы стали вторыми по популярности после выборов 2008 года, в результате которых демократ Барак Обама стал главой Белого Дома, передает РИА Новости со ссылкой на газету Financial Times.

Порядка 71,43 миллиона зрителей следили за трансляцией выборов в США во вторник, об этом свидетельствуют данные исследовательского центра Nielsen.

По данным центра, самым популярным телеканалом в день выборов стал Fox News, который смотрели более 12 миллионов зрителей. За ним следуют CNN (11, 2 миллиона) и MSNBC (5,2 миллиона).

Во вторник 8 ноября в США прошли президентские выборы, по результатам которых кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп одержал победу. Президентские выборы в США проходят по двухступенчатой системе. Выборщики формально проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. Избранный президент вступит в должность после инаугурации 20 января.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: REUTERS/ Omar Sobhani.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: