Лента новостей
0

В Нацбанк РК поступило более 950 резюме

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.11.2016 18:31 Zakon.kz
В настоящее время все резюме обработаны и распределены по выбранным кандидатами направлениям.
Председатель Национального Банка Казахстана Данияр Акишев поделился сегодня с участниками встречи без галстуков информацией об акции по поиску талантливых перспективных молодых специалистов, передает корреспондент Zakon.kz.

"В базу данных Национального Банка внесено свыше 950 резюме. Нам очень приятно, что на нашу акцию откликнулось много как молодых людей, так и имеющих определенный опыт работы в финансовом секторе", - сказал он.

По его словам, в настоящее время все резюме обработаны и распределены по выбранным кандидатами направлениям. Следующим этапом будет прохождение кандидатами тестирования и собеседований. Целеустремленные, креативные и перспективные кандидаты, прошедшие соответствующий отбор, будут трудоустроены в Национальный Банк.

Напомним, что о запуске акции было объявлено 20 сентября 2016 года. Данная акция направлена не только на трудоустройство и формирование резерва, но и на поиск в ходе проводимых собеседований возможностей для раскрытия и развития потенциала молодых людей.

Большую долю участников из всех поступивших резюме составляют выпускники казахстанских вузов. Также среди участников данной акции - выпускники зарубежных вузов, получившие образование в таких странах, как Великобритания, Австрия, Швейцария, Германия, Чехия, Малайзия, Ирландия, Южная Корея, Китай, Япония, Россия, в том числе выпускники программы «Болашак». Также среди кандидатов есть участники с большим багажом знаний, имеющих ученую степень «доктор наук PhD», «кандидат наук».

Около 40% кандидатов данной акции составляют участники с опытом работы в финансовом секторе, 36% кандидатов в совершенстве владеют английским языком, 37% государственным языком.

Автор Кубатбек Туратбеков
Фото kazfin.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: