Лента новостей
0

Стали известны новые подробности гибели людей при пожаре в Almaty Towers

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.11.2016 17:52 Zakon.kz
Погибшие могли выбежать через аварийный выход, но побежали в другую сторону.
Директор сгоревшего батутного центра в Almaty Towers Даурен Туяков рассказал, что в день пожара в помещении были представители московской фирмы, производящей оборудование. Когда началось возгорание, они попытались потушить пламя самостоятельно, сообщает Informburo.

По его словам, в помещении находилось около 30 человек, в их числе парни из вспомогательного стройотряда. Когда началось возгорание большинство людей покинули этаж через аварийный выход. Оставшиеся попытались потушить пожар своими силами, но пламя распространялось быстро.

Как рассказал Даурен Туяков, шесть человек выпрыгнули в окно. Пятеро из вспомогательного стройотряда по неизвестной причине побежали в другую сторону, предположительно, за своими вещами.

Напомним, 6 ноября в Алматы произошел крупный пожар в Almaty Towers, в тот же день ДЧС Алматы сообщил о погибшем 54-летнем работнике. На следующий день под завалами были обнаружены еще пять тел. По факту пожара начато уголовное расследование.

Дана Круглова.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: соцсети.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: