Лента новостей
0

Рауль Кастро сообщил подробности похорон своего брата Фиделя

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.11.2016 18:58 Zakon.kz
Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в пятницу в 22.29 по местному времени. В субботу он будет кремирован.
Кубинский лидер Рауль Кастро сообщил, что его брат, лидер кубинской революции Фидель Кастро будет кремирован в субботу, передает РИА Новости со ссылкой на агентство France Presse.

Лидер кубинской революции Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в пятницу в 22.29 по местному времени, об этом объявил Рауль Кастро по государственному телевидению.

"Согласно воле, выраженной товарищем Фиделем, его тело будет кремировано в ранние часы субботы", — передает агентство слова Рауля Кастро.

Фидель Кастро — кубинский революционер, государственный и политический деятель родился 13 августа 1926 года. С декабря 1976 года, в течение 30 лет, был председателем Государственного совета и Совета министров Кубы, являлся также главнокомандующим Революционными вооруженными силами и председателем Совета национальной обороны страны.

В результате ухудшения состояния своего здоровья 31 июля 2006 года Фидель Кастро передал обязанности и полномочия главы Госсовета и Совета министров своему брату Раулю Кастро.

Фото: РИА Новости. Антон Денисов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: