Лента новостей
0

Обама выразил соболезнования в связи со смертью Фиделя Кастро

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.11.2016 03:22 Zakon.kz
Американский президент подчеркнул, что кубинский народ должен знать, что США - их друг и партнер.
Президент США Барак Обама выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро, передает РИА Новости.

"В момент кончины Фиделя Кастро мы протягиваем руку дружбы кубинскому народу", — заявил Обама. "История запишет и будет судить об огромном влиянии, которое эта фигура оказала на людей и на весь мир вокруг него", — говорится в заявлении президента США.

Он отметил, что почти 60 лет отношения США и Кубы были омрачены "политическими разногласиями". "На протяжении моего президентства мы тяжело работали над тем, чтобы оставить это прошлое позади и стремиться к будущему, в котором отношения между двумя странами определяются не разногласиями, а многими вещами, которые мы разделяем как соседи и друзья", — добавил Обама.

"Сегодня мы выражаем соболезнования семье Фиделя Кастро и молимся о кубинском народе. В последующие дни они будут вспоминать о прошлом и будут смотреть в будущее. Делая это, кубинский народ должен знать, что Соединенные Штаты Америки — их друг и партнер", — заявил Обама.

Алексей Богдановский.

Фото: РИА Новости. Михаил Климентьев.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: