Лента новостей
0

Одобрен проект бюджета столицы на 2017-2019 годы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.11.2016 15:35 Zakon.kz
Проект главного финансового документа столицы представил заместитель акима Андрей Лукин.
Общий объем местного бюджета Астаны на ближайшие 2 года запланирован в сумме 660,5 млрд тенге, в том числе на следующий год – 219 млрд тенге. При этом социальная сфера остается главной статьей расходов городской казны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

«Бюджет города остается социально ориентированным. Только на социальную сферу в будущем году запланированы расходы в сумме более 90 млрд тенге, или 41,3% от общего бюджета», – отметил заместитель акима.

В ходе выступления Андрей Лукин также сообщил, в каком размере Астана внесет свой вклад в формирование республиканского бюджета в будущем году.

«Согласно закону об объемах трансфертов общего характера, в проекте бюджета на следующий год предусмотрены бюджетные изъятия – это почти 20,5 млрд тенге, то есть вся страна строила столицу, теперь мы, столица, готовим деньги в республиканский бюджет, являясь донором», – сказал Андрей Лукин.

Также докладчик сообщил, какие доходы местный бюджет намерен получить в следующем году, и подчеркнул, что основным источником собственных доходов столицы являются налоговые поступления от фонда оплаты труда.

«Проект бюджета по поступлениям на 2017 год определен по собственным доходам в объеме 212 млрд 550 млн тенге с ростом к утвержденному бюджету в этом году на более чем 32,5 млрд тенге, или 18%.

Хотелось бы отметить, что в доходах местного бюджета наибольший удельный вес – от 90 до 97% – занимают налоговые поступления. В том числе значительная доля приходится на налоги от фонда оплаты труда – индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты, – 43% и социальный налог – 36%», – рассказал заместитель акима.

Фото с сайта inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: